О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Молодежное"
    694419, Сахалинская область, Тымовский район, с. Молодежное, ул. Советская,16
    Количество:

Кабинет истории

Кабинет английского языка

694413, Сахалинская область, Тымовский район, с. Молодежное, ул. Советская,16
    Количество:

Кабинет русского языка и литературы

кабинет английского языка

Кабинет истории

Библиотека МБОУ СОШ с. Молодежное
    694413, Сахалинская область, Тымовский район, с. Молодежное, ул. Советская,16
    Количество мест:

Библиотека МБОУ СОШ с. Молодежное

Спортивный зал
    694419, Сахалинская область, Тымовский район, с. Молодежное, ул. Советская,16
    Описание:
    спортивный зал предназначен для занятий спортом, игры в волейбол, баскетбол, проведение спортивных мероприятий

Спортивный зал

• Средства обучения и воспитания (PDF; 422.91 Кб )
    Подписано:
    23.09.2021 07:10:05
    МавлихановаЮлия Анатольевна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С. МОЛОДЕЖНОЕ"""

О специальных условиях питания

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации.

В школе организовано 2-хразовое горячее питание для детей:

Завтрак: бюджетное питание (1-4 классы), льготное питание (5-11 классы)

Обед: льготное питание, за родительскую плату (1-11классы).

Социальная поддержка в виде предоставления горячего обеда в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к льготной категории:
    - детей из многодетных семей;
    - детей из малоимущих семей;
    - учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
    - дети КМНС.

Питание организовано в помещении школьной столовой. Пищеблок оснащен технологическим оборудованием. Посуда не имеет трещин и сколов. Мытье посуды в столовой осуществляется механическим способом с добавлением моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

О специальных условиях охраны здоровья

МБОУ СОШ с. Молодежное не имеет медицинского кабинета. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется согласно договора № 04-2021/У от 21.08.2023 года (пролонгирован на 2024 учебный год) на медицинское обслуживание обучающихся в Амбулатории с. Молодежное.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.
    К охране здоровья обучающихся также относятся следующие мероприятия:
    - оказание первой медико-санитарной помощи;
    - зам.директора по безопасности ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд;
    - определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
    - ведется пропаганда здорового образа жизни;
    - созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
    - организовано прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - созданы условия по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
    - ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    - ежегодно обучающиеся школы проходят диспансеризацию и флюорографическое обследование;
    - все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

В учебном процессе используется 38 компьютеров (у обучающихся есть доступ к 31 компьютеру). Школьная библиотека оснащена компьютерным рабочим местом.
    Посредством локальной сети обеспечен доступ к сети Интернет 5 рабочих мест (в кабинете информатики), к которым есть доступ обучающимся и педагогическим работникам.
    В целях обеспечения безопасности обучающихся, для ограничения доступа к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на каждый компьютер установлен специализированный контент-фильтр.
    В школе имеется База электронных пособий по предметам.
    Имеющееся оборудование используется в учебном процессе в соответствии с рабочими программами и с календарно-тематическим планированием на 2023-2024 учебный год в полном объёме.
    В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.
    Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в МБОУ СОШ с. Молодежное
    Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет».
    При организации работы с информационными системами и телекоммуникационными сетями используются:
    - Регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет;
    - Правила использования сети Интернет
    - Инструкция для сотрудников МБОУ СОШ с. Молодежное о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 162.92 Кб )
    Подписано:
    23.09.2021 07:23:42
    МавлихановаЮлия Анатольевна

Документ утвержденных условий доступа

• В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех школьных компьютерах установлен "Интернет-цензор", блокирующий доступ к сайтам, несущим негативную информацию.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ:

Федеральный портал “Российское образование”
Информационная система “Единое окно доступа к образовательным ресурсам”
Единый образовательный портал «Дополнительное образование детей»
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Мавлиханова Юлия Анатольевна